Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Театр флирта

Я - убийца :(

15.11.06 10:58
Я - убийца :(
 
  ctrl_alt_pferd местный житель
Последний раз изменено 15.11.06 10:59 (ctrl_alt_pferd)
Вчера, после тяжкой пахоты, скакал я, запряженный в свою повозку, по автобану домой. Как обычно, много думал. И вдруг, в лучах фар прямо по курсу, да еще перед самым носом, появляется крыс, несущийся мне наперерез. Я, конечно, даже и дергаться не пытался. По мокрой-то дороге... Хрусть-прыг-прыг колесами - и нет крыса.
Ехал дальше и думал еще больше. Вот что крысу в такое время делать на автобане? И, главное, он же его почти уже пересек... Три полосы противоположного движения, левую и среднюю на моей стороне... А на правой - рандеву с конем... И торопился же крыс, видно было. Несся так, что хвост параллельно асфальту стелился, не касаясь. И подумалось мне, что этот крас, как и я, вкалывал весь день, крысятничал свои крысиные дела, а вечером, брызнувшись своим крыспарфюмом, побежал к своей суженой на свидание. Из Ober-Eschbach в Nieder-Eschbach, например. А тут я... Со своей рычащей повозкой и совершенно равнодушными к заботам и чаяниям крыса колесами...
И так мне хреново стало... Я представил плачущую крысову суженую, утирающую мокрую усатую мордочку. Представил крысовых коллег, которые потеряли, безусловно, душу коллектива и надежного товарища. Я даже был уверен, что видел зажатый в пасти крыса букетик полевых цветов. Господа, вы меня знаете, но вы не поверите.... Я ехал и плакал. Слезы застилали мои глаза... Я был так расстроен, что на подъезде к дому чуть не переехал пешехода... (всхлипывая) И он тоже, наверно, торопился к своей суженой!
Вот сижу я и думаю.. Скачем мы тут. Распушаем хвосты, флиртуем... А потом приходят обстоятельства, твердые, как резиновое колесо, хруст-хрусть - и все становится неактуальным... Грустно мне...
 

Перейти на