Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Театр флирта

Ода любовнице! ( в порядке обсуждения)

08.07.06 17:26
Re: Ода любовнице! ( в порядке обсуждения)
 
Ростовчанка знакомое лицо
Ростовчанка
в ответ kneis 08.07.06 07:15
ГОРЕЛИК. Я счастлив познакомиться с вами,княжна Мими!
МИМИ(холодно). Чему обязана?
ГОРЕЛИК. Во-первых,вы для меня ходячая,то есть, я хотел сказать, катящаяся,легенда.Я столько времени пров╦л в архивах,изучая ваше происхождение,но не подозревал,что вы по-прежнему столь живы.Какая комбинация генов!О,это блистательное соединение воевод-рюриковичей с басурманской элитой и затем с британским кланом,известным со врем╦н короля Артура!
МИМИ(по-прежнему с холодком,но уже не так сурово). А во-вторых,мон шер?
ГОРЕЛИК. А во-вторых,серебряный век,мадам. Насколько я понимаю,вы как молодая красавица тех дней,входили в круг княжны Саломеи Андроникашвили,не так ли?
МИМИ(довольна). Не я входила в е╦ круг,а как раз ноборот.Е╦ мы принимали. Судейкиной,однако,от ворот поворот.Хорошенькая мордашка - ещ╦ не индульгенция. Именно на ней висит вина за трагедию с общим любимцем,нашим Адонисом.Вы,конечно,знаете,кого я имею в виду?
ГОРЕЛИК. Ну конечно,Вячеслава Князева. В Санкте,княжна,сейчас все опьяняются серебряным веком.
МИМИ. Никакого серебряного века не было.Были серебряные ночи,и гвардейцы метались по девичьим квартирам.Кстати,мистер Горелик,вам никто не говорил,что вы похожи на нашего Адониса? Только волосы у него были жидковаты,а у вас-то какая крепая копна,так и хочется потрепать!
ГОРЕЛИК. Извольте,буду счастлив.(Подставляет голову для тр╦пки;княжна с удовольствием осущетвляет сво╦ желание.)Не слабо,мадам.Копна вс╦-таки цела.Она у меня от евреев.
МИМИ. Э нет,дружок,это у тебя от казаков.Казачья у тебя куделя,мон шер.
ГОРЕЛИК. Правда ли,мадам,что в Гражданскую вы скакали с конниками Шкуро?
МИМИ. Я была командиром одной из "волчьих сотен". Мы партизанили,как Мишель Лермонтов,на Кавказе.Красные кочаны летели веером под нашими саблями!Кто бы знал,что под старость лет я стану такой завзятой большевичкой.
ГОРЕЛИК. Замечательно!Ново!Значит,вы большевичка?
МИМИ. Есть грешок.Господа,наш гость живо напоминает мне Яшу Железнопартизанского!Когда меня привели на допрос,я увидела отличного самца в кожаной куртке и в малиновых галифе из портьер.Я думала,сейчас всем скопом начнут насиловать,но Яшка-душка один ув╦з меня на свою квартиру.Правда,поработал за весь штаб,ха-ха-ха!Вот,может быть,тогда и зародился мой большевизм.
 

Перейти на