Как сейчас с работой '25?
Вон тот чувак из комментов ставит странные задачи, правильный ответ на которые знает только он один. До этого ответа можно дойти только если он поподробнее расскажет про свой стиль работы и традиции фирмы.
В том-то и дело, что люди вроде адекватные были у него на сосебе, предлагали диагностики разные. Теоретически, он мог любого из 12 приглашённых нанять, если бы просто сказал, как у них принято работать. А он стал играть в угадайку типа "слабое звено" и выкидывать людей с собесов за каждый неугаданный ответ. У него с первого же вопроса 11 ушло. А где гарантия, что оставшийся 1, угадавший первый ответ, угадает и все остальные? Так чел может сотнями "собеседовать" и никого не найти. А потом такие отфутболенные кандидаты будут рассказывать, как в некоторых фирмах фигнёй страдают, а не собеседования проводят.
Я подобное встречал на кодинг-интервью. Дают задание на дом на неделю. Или иногда даже лайв-кодинг, и времени скажем час. Ничего особо не комментируют, или просто отвечают "выполните задание как знаете, мы хотим посмотреть, как вы работаете". А потом "вы нам не подходите". Почему? - Вы забыли тесты, логирование, архитектуру под возможные расширения и масштабирование и ещё кучу вещей. - Так в задании про это не было. - Вы должны были знать - хороший разработчик по-умолчанию всё это делает. - Так в реале куча нюансов может быть, в том числе "надо быстро, забудь про тесты". - Вы нам не подходите... Т.е. людей отшивают не потому, что они реально не походят или тесты якобы не умеют писать, а потому, что не угадали, что вот в этом месте в это время тесты были нужны. При этом если устроиться к таким на работу, там зачастую не то, что тестов обновляемых нет, а вообще прямо противоположные практики, чем те, что на собесах декларируются.