Deutsch

ИИ для программиста?

26.10.24 06:53
Re: ИИ для программиста?
 
alex445 патриот
в ответ AlexNek 25.10.24 17:54

Предупреждение для вас, срочно спасайтесь, наступление ИИ по всем фронтам началось, скоро будут у вас дома! спок

вот инсайд от крутого пацана

А что, без ИИ раньше этого нельзя было сделать? Типа никто не парсил текст и не пытался подставить значения в наиболее вероятно подходящие поля?


Он там в видосе передразнивает - мол, это так скучно, уныло и раздражительно перепечатывать данные. И копировать тоже. А вот "умной" кнопкой смотрите как всё просто.


А проверять вы ИИшную копипасту будете? С таким же раздражением, как у чувака в видосе, или это другое?

Так вот, чтобы всё проверить, надо каждому полю уделить внимание. Это практически одно и то же, как если бы вы сами всё копировали и вставляли, только без действий по копированию и вставке. А если эта хрень ошибётся где, то придётся всё же самому.


А что насчёт валидации этого ИИшного ввода? Вот ошибся сам пользователь, скажем неправильно написал название города. ИИ это корректирует на лету, выдаёт предупреждение, ещё что-то? Когда вы сами копируете, вы это всё проводите тоже налету. А то и избавляетесь от этого подобором контролов, типа выбора города из списка, а не вставка произвольного названия в текстовое поле. Только если выбор из списка, то тут ИИ не нужен - справится банальный код сопоставления.


Челы впаривают вам хайповую херню, которой применение нишевое, и надо выяснять все подробности работы, чтобы в просак не попасть. Лишь бы вы купили или подписались на их новые компоненты. Вам уже сто раз говорено, что ИИ нельзя применять без верификации и валидации его результатов.


Вам щас этот ИИ будут во все дырки пихать, чтобы хоть как-то оправдать вложенные в него сотни миллиардов. И как и с предыдущими "прорывными технологиями", основная часть пропихиваемого будет враньём и выдачей старых технологий под новым громким названием.

 

Перейти на