Вход на сайт
ИИ для программиста?
75972 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ alex445 05.10.24 08:57, Последний раз изменено 05.10.24 09:04 (alex445)
а больших проектах с кучей нюансов и контекста текущий ИИ будет постоянно лажать. Ну или придётся держать на фирме кластер со своей моделью, которую обучать на проекте месяцами и годами, и держать всё время вместе с проектом. Этакая база знаний, вики и документация в одном флаконе, только без написания самой вики и документов - пусть мол теперь разработчики просто вопросы этой ИИ модели задают и требуют у неё генерации доков налету на основании её знаний.
И это всё красиво звучит, а когда дойдёт до реального подобного использования, столько камней подводных и времени надо будет пройти, что 10 раз отказаться успеют от такого подхода. Бизнес не любит вкладываться в то, что МОЖЕТ БЫТЬ принесёт некоторый (лишь некоторый) доход через лет 5. Разработчиков вон отпинывают с порога, если что не так в резюме или на собесе, а с ИИ готовы возиться годами как с джунами. Ну и где тут адекватность?
Попилят бабки на игры с новыми игрушками, выхлоп будет на порядок скромнее, и отстанут наконец от загнанной лошади, зафиксировав убытки.