русский

Блокчейн, Смарт Контракты, Solidity

11.06.24 08:03
Re: Блокчейн, Смарт Контракты, Solidity
 
Программист коренной житель
in Antwort AlexNek 07.06.24 19:05
Знаю людей, которые без них просто никак, тех которым он вовсе не нужен и некоторых между этими полюсами.

Давай все-таки разделять юз-кейсы.

Планшеты очень удобны в некоторых сферах деятельности. Например они неплохо заходят в учебе или они очень удобны при принятии/сдаче машин в аренду. Вообще они крайне удобны, когда нужно сделать что-либо по чек-листу. Но все это довольно узкие сферы деятельности, т.е. там не нужно сотен миллионов планшетов.


Сотни миллионов планшетов покупают люди типа твоего знакомого:

Теперь о тех кому он очень нужен, вот у одного их целых три одновременно. На одном может слушать музыку, пока на другом что то ищет, а на третьем какое то видео на паузе и т.п.

И тут есть 2 проблемы:

1) приведенный юз-кейс очень странный. Для того, чтобы слушать музыку, что-либо искать и при этом остановить какое-то видео на паузе не нужно 3 планшета. Все это можно делать на одном.

2) Все описанные действия можно делать на самом древнем планшете, т.е. нет необходимости в апгрейде


На диване/ кресле/кровати что то смотреть тоже очень удобно.

Ну у мы используем планшет только для ютубчика перед сном.

Даже если вернуться к твоему примеру, то у планшета крайне мало юз-кейсов. И в большинстве своем эти юз-кейсы не требуют ни каких-то мощностей, ни, зачастую, даже аккумулятора, т.к. в 90% случаев планшеты используются на одном и томже месте.

 

Sprung zu