Как сейчас с работой'24?
Это не кюндигунг, но не важно. Сколько получишь зависит от программы, а много это или мало тут у каждого свои критерии. Ясно что фирма хочет избавиться от ненужных и оставить нужных, поэтому соответственно подгоняют условия программ. АЛГ вроде всегда можешь получить с максимум 3 месяца задержкой - ты же платил страховку, но тут я не уверен. Даже если сам уволишься. У нас в пандемию включили какие-то программы, где учитывали, что сперва выходишь на АЛГ, потом тебе доплачивают, а потом типа пенсия.
Все зависит от щедрости фирмы и силы профсоюза. Мне говорили, что лет так 20 назад на Телекоме были жирные программы и даже хорошие молодые нужные спецы уходили ради отката. Сейчас не знаю. Надо у саперов спрашивать, у
них же там в интранете все детали должны быть. Менеджеров это обычно не касается (только может быть самых маленьких) - у них свои правила.