Deutsch

А как сейчас с работой?

19.03.24 09:52
Re: А как сейчас с работой?
 
alex445 коренной житель
в ответ Программист 19.03.24 08:35, Последний раз изменено 19.03.24 09:57 (alex445)
У меня дочки нет
Это твоя беда :)

Вы свою сначала в люди выведите, а потом бедами раскидывайтесь. ))


Мы почти всей семьей ходим на спорт. Стоит около 400Евро в месяц на всех. Занятия с тренером. Сам себя в зале или на тренажерах так не напряжешь.

Я способен напрячь себя сам, чем экономлю на тренерах и залах. И 400 евро в месяц это больше, чем стоят мои причиндалы, если размазать на срок их использования. Даже два комплекта таких причиндалов. Т.е. я по сравнению с вами экономлю. ))


Т.е. я и тут вас по экономии и рациональным тратам сделал.
А где-то было соревнование? хаха

Соревнование есть всегда. Вот прямо сейчас вы в нём участвуете, но почему-то не хотите принимать действительность, как она есть. хаха


А домик всё равно себе позволить не могу.
Домика у меня тоже нет :( Но есть квартира в 200кв.м улыб

Домик нужен, чтобы было меньше соседей, чтобы без этих правил "после 10 вечера не шуметь, даже душ не включать, а то соседу слышно", чтобы можно было выйти на лужайку и что-то там поделать - полежать на солнышке, те же причиндалы разложить для просушки, да мало ли... С другой стороны, мне не нужен большой дом, чтобы я не задолбался его обслуживать. Особенно в старости.


Впрочем, ваша квартира наверняка стоит дороже домика, какой я хочу, так что я и тут должен сэкономить (не забываем про "соревнование").


В Корсу не влезают мои причиндалы.
Доска надувная, мачта складывается. Все это барахло легко влезет в корсу. У меня есть SUP - по объему даже меньше туристического рюкзака. Если присрачит ненадувную доску, то на коксу можно поставить рилинги и закретить все это барахло на крыше. Было бы желание ;)

Мне не просто так фургон нужен. Мне надо, чтобы было меньше возьбы с упаковкой-распаковкой всего этого. Я попробовал так и этак - задолбался. Я вожу эти надувные доски и прочее в таких больших пластиковых ящиках. Это позволяет не ждать их просушки, не упаковывать их плотно всякий раз (чем плотнее складываешь, тем быстрее они изнашиваются). Просто спустил воздух, свернул немного в рулон, и запихал торцом в этот ящик. Вода в него стекает, или остатки грязи, салон остаётся чистым и сухим. Так же с парусом. Приехал домой, вытащид ящик на балкон - всё само сохнет. Но для этого нужно иметь вместительный багажник, с хорошей высотой потолка. Т.е. всякие комбики и даже сюфы не подойдут (если у вас не Субурбан, конечно). Даже машины класса Ford Galaxy не очень подходят. Тем более все эти "семейные высокие комбики" слишком дорогие - там упор сделан на излишнем комфорте, а не вместительности.


При поездке в отпуск всё же приходится упаковывать всё компактно, но это один-два раза в год.


Короче, у меня всё продумано - что делать, чем заниматься, какой должна быть машина и жильё. У меня только денег пока не хватает.

 

Перейти на