Deutsch

Система контроля версий и бекап для распределенных бекапов

01.03.24 09:45
Re: Система контроля версий и бекап для распределенных бекапов
 
alex445 коренной житель
в ответ MrSanders 01.03.24 08:19, Последний раз изменено 01.03.24 10:00 (alex445)





... все файлы проекта на текущий коммит? Не лишь изменённые, а все. При этом не загрузить себе весь проект, а лишь из списка файлов глянуть нужные.
Так все файлы или нужные? Что значит "глянуть"? Посмотреть на имена или на содержание? Если на содержание, чтобы посмотреть на него, его придётся того... Загрузить с удалённого сервера. Удивился?
git archive тебе в помощь. "Не загружая весь проект", в смысле не клонируя и не стягивая всю историю, просто скопировать состояние проекта на определённый коммит.
Или пользуйся серверами гит вроде гитлаб, гитхаб, битбакет. У них у всех есть веб-интерфейс, покажут тебе состояние проекта в любом коммите.

Мне нужен список всего в проекте на каждый коммит - как в окошке Solution Explorer в Студии. Но чтобы я мог открыть любой файл. Как оно там будет сделано внутри - всё загрузит или не всё - мне пофиг. Я хочу как в Solution Explorer, но на каждый коммит. Буду я открывать все файлы или только один - моё дело. Но чтобы список всего был доступен как в Solution Explorer. И чтобы мне не пришлось выгружать текущую версию проекта и загружать просматриваемый коммит.


git archive тебе в помощь. "Не загружая весь проект", в смысле не клонируя и не стягивая всю историю, просто скопировать состояние проекта на определённый коммит.

И дальше что? Я ввёл это в консоли, он скопировал, теперь я должен открыть проект и смотреть в Студии? А если я не хочу закрывать текущий проект или его состояние? Насколько я знаю, Гит не может держать несколько копий проекта одновременно. Раньше я тут спрашивал - а как загрузить сразу несколько версий проекта в разные папки? А мне ответили (вроде даже вы) - Гит не про это, он про хранение лишь одной версии. Т.е. открыть один и тот же проект в разных состояниях на двух параллельно запущенных IDE он тоже не позволяет.


А как в такой системе смотреть сравнение файлов разных версий?


Или пользуйся серверами гит вроде гитлаб, гитхаб, битбакет. У них у всех есть веб-интерфейс, покажут тебе состояние проекта в любом коммите.

Т.е. Гит сам по себе нихрена не умеет, кроме как хранить историю изменений? Без обвеса кучей далеко не консольных утилит он имеет мало толку, т.к. просто хранить версии - полдела, нужно ещё и ПОКАЗЫВАТЬ. Тогда чего ж вы все, линуксойды, дрочите на эту сраную консольку? Нахрена осваивать консоль И гуй, если можно просто гуй, где будут к коммиты, и пуши, и сравнения версий, и ссылки на вики по проекту, привязка к таскам, и всё остальное?


))

 

Перейти на