Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Задачка, из простых чисел сделать простые кошельки. ЯваСкрипт.

14.02.24 13:02
Re: Задачка, из простых чисел сделать простые кошельки. ЯваСкрипт.
 
wasja-de знакомое лицо
в ответ 7495 11.02.24 19:11
Да, я опять трындю, дайте мне готовый ЯваСкрипт.

не решается ваша задача на жаваскрипте из-за большой арифметической сложности вашей задачи.


Точка.


Вот смотрите, на жаваскрипте вы от силы 10мфлоп (миллионов операций с плавающей точкой) в секунду получите, а чтоб найти ближайшее простое от числа с 213 битами (как у вас в примере) надобно примерно с терафлоп (и то это очень прикидочно, возможно и сотню терафлопов). То есть на жаваскрипте эта работа поест около года работы браузера.


Можно двинуть в вебассембли, я на нем на более-менее хороших клиентах пару гигафлопов в секунду получал, но это все равно часы работы. А браузер киллит ядро вебассембли, если оно висит больше 5 секунд, и тут опять все не просто.


Если пользовать нормальную рабочую станцию (у меня то, на чем я часто работаю, больше 20 терафлопов в секунду дает) там реально все быстро можно сделать, но оно 2 кватта жрет и очень не портативное.

 

Перейти на