Deutsch

Работа без образования

25.12.23 02:37
Re: Работа без образования
 
Ph0ecksY прохожий
Ph0ecksY
Странно, что никто не предложил самый простой и самый очевидный вариант:херачить тут в хаутшуле налегая на немецкий язык, в конце 9-ого класса (или даже 8-ого) перевестись в реальшуле (на худой конец в M-клсс) для этого надо имень средний бал 2,33 по математике, английскому и немецкому (т.е. 1 и 2 за мате и английский и 4 за немецкий). Потому продолжить херачить в реальшуле и после 10-ого класса идти в FOS и получать Fachabitur. Дальше есть варианты:1) можно сделать общий абитур (еше один год) и удти дальше в любой уни или 2) идти учиться в любую Hochschule

Очень интересный вариант, но есть вопросы.

Я на данный момент учусь в Gemeinschaftsschule (10-и летка). Через месяц мне нужно будет выбрать какой я абшлюсс хочу сделать. Хаупт или Реал. То есть по сути мне даже не нужно будет мучаться с переводом, а просто в письме поставить галочку напротив Realschulabschluss, и учится без переводов до 10-ого класса.

Выше этого сообщения, на которое я отвечаю, alex445 написал:

Типа трёх иностранных языков, помимо немецкого?

Я вот подумывал все таки бы пойти в гимназию после реалшуле, но правда ли, что нужно после выпуска нужно знать как минимум 2 иностранных языка, помимо немецкого? Если да, то с гимназией вопрос закрыт.

Во-первых, чтобы учиться в ВУЗе после 2-х лет иностранного ВУЗа (только в этом случае признают абитур) нужно будет сдавать DSH2 (так что от немецкого не сбежишь)

Если гимназия все же мне не светит, а FOS в близи нету, то тут только остается переезжать. И вот тут встает вопрос в выборе между FOS и Studienkolleg. Если моя бумажка будет катироваться, то без проблем я смогу поступить в штудионколлег без всяких знаний доп языков и жить счастливо. (насчет DSH, то не знаю как обстоит дела с этим в штудионколлеге)

А аттестат будут требоваться, т.к. ТС уже в Германии и Schulplicht никто не отменял.

Все же думаю будет выгодней дотерпеть и получить реалабшлюсс, но даже если я и предоставлю бумажку о 11 классов в Украине в штудионколлег, то ко мне претензий думаю не будет.

А если вспомнить, что в прошлом году в Мюнхенский технический (это тот, что в Германии с самым хорошим рейтингом) брали повально не только без знания немецкого, но и даже без абитура, правда как раз именно из Украины, но с адекватно написанным мотивационным письмом, то я, все-таки, ТСу рекомендую прислушаться к моему совету

Звучит очень даже ничего. Хотя читал, что в Мюнхенский ОЧЕНЬ тяжело попасть.

 

Перейти на