Deutsch

Работа без образования

18.12.23 17:15
Re: Работа без образования
 
gendy Dinosaur
gendy
в ответ Hryu 18.12.23 13:39
сколько у вас есть знакомых без образования и языка, "поддерживающих местный софт"?

Ну как без образования и языка? Обезьяну конечно не возьмут на нормальную работу. Язык обязательно нужен, ну и нужно что-то уметь делать, даже если нет корочек, тем сложнее показать свои умения.

Но таких, кто устроился не имея высшего образования я знаю достаточно много. Мне приходилось сталкиваться с ними везде где я работал и их ценили за их умения

ТС нужно закончить украинскую школу. Насколько я знаю, 11 классов украинской школы могут засчитать за реальшуле. Пусть начнет учиться чему-нибудь полезному хоть и заочно на Украине. А дальше надо смотреть как будут развиваться события в мире.

Если собирается возвращаться, наверное. Для Германии это не просто потерянное время, а даже упущенный шанс. Для признания реальшуле нужно ещё пару лет трудового стажа. Но даже если признают, куда с той бумажкой без языка? В лебенслауфе будет стоять немецкий науптабшлюс, а с ним можно даже не рыпаться

На данный момент я бы не стала давать ему надежду и рассказывать как просто найти в Германии высококвалифицированную работу без образования.


Учиться надо. Обязательно, но в Германии.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

 

Перейти на