Deutsch

А как сейчас с работой?

15.11.23 10:50
Re: А как сейчас с работой?
 
alex445 коренной житель
в ответ Программист 15.11.23 08:09, Последний раз изменено 15.11.23 10:53 (alex445)
У меня в данном случае картина из первых рук - жена HR :D И я неоднократно наблюдал как создаются и согласовываются вакансии.
Все неадекватные требования исходят исключительно от неадекватных руководителей :) Теперь живите с этим знанием :D

Надо спросить того, у кого жена руководитель. Там наверняка все проблемы в ашарах и прочих работниках.


Но меня больше другое интересует. Вот на Хабре встретил коммент

"Из личного опыта, во всех моих контрактах всегда был пункт о необходимости информировать текущего работодателя о всех сторонних видах проф деятельности. коммерческих и некоммерческих."


У кого-то что-то такое было? Знаю, есть запрет в контрактах на ведение проф. деятельности, кроме той, что в контракте. Но чтобы информировать? Вот например Алекснек информирует начальство, что когда, скажем, сидит в туалете, смотрит очередную конференцию Майкрософт или обдумывает код?


Кстати, а что может быть за нарушение подобных пунктов контракта? Ну уволят. А ещё что? На деньги через суд могут сильно обуть?

 

Перейти на