Deutsch

А как сейчас с работой?

02.10.23 18:04
Re: А как сейчас с работой?
 
alex445 коренной житель
в ответ Срыв покровов 02.10.23 16:23, Последний раз изменено 02.10.23 18:17 (alex445)
хз, у меня статистики нет. Вот недавно смотрел репортаж - по-разному бывает

Я имею ввиду переезд не "по-разному", а с конкретныйми целями при конкретных вводных. Понятно, что далеко не каждому там мёдом помазано, и кто из себя ничего не представлял где-то, тот и в другом месте мало чего добьётся. А я имел ввиду именно для айтишника, пока молодой (пусть даже с семьёй).


хз, надо считать, что я на эти деньги смогу себе там позволить
я про этот город первый раз слышу

Да всяко больше, чем в Германии. А ещё перспектива. Если считать, что вот прямо щас аж на 5-10 тыщь меньше будет, чем в Германии, поэтому не поеду, то это глупость. Но скорее всего выйдет больше.


https://en.wikipedia.org/wiki/Jacksonville,_Florida

Хотя, судя по этому списку, чисто айтишных контор там почти нет. В основном финансы, что-то от фармы, производство, логистика и т.п. Но что-то мне кажется, айтишнык вакансий там не меньше, чем в Нюрнберге, который тоже весьма далёк от айтишной столицы Германии. Для некоторых семизначных любителей покопаться в родословной и цвете кожи - одно из лучших сочетаний для американских больших городов. Больше всех белых - этнические немцы. Ну те, которые дураки, и не знают, что в Германии-то сосиски лучше.


План, что нужно сделать перед покиданием страны сосисок и пива. Не так уж и много, если не понаанмельдовался в куче разных структур. Покоплю бабла и буду смотреть, что делать: тут хату покупать в ипотеку, или куда подаваться. Если с недвигой только хуже дела будут, и айтишник со стажем ни на что, кроме скромной хатки в человейнике, рассчитывать не сможет, то чаша будет склоняться ко второму варианту. Но вот возраст уже...


Гуляю по улицам в субурбии. Смотрю, разные старички и старушки возле своих вилл убираются. Чел каким-нибудь столяром работает, или ещё чего попроще. Точнее, давно работал - теперь на пенсии. А имеет свою виллу уже давно, причём богатую. Всякие народности, скажем так, живущие несколькими семьями по 7-15 человек, хоть и имеют в собственности тоже дома и даже большие дома на 2-3 семьи, но такое ощущение, что всем табором на это скидывались. А в одно рыло теперь - лишь хатка в человейнике с непонятными соседями.

 

Перейти на