Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Все валят с TFS и Azure Devops?

25.05.23 21:08
Re: Все валят с TFS и Azure Devops?
 
alex445 коренной житель
в ответ AlexNek 25.05.23 19:22, Последний раз изменено 25.05.23 21:13 (alex445)
Теперь моя очередь задавать вопросы, а где в студии нашли запрос на пулл реквест для азуре? У меня только так

У меня через инсталлятор Студии поставлен "индивидуальный компонент" Git for Windows (как-то так). А ваша менюшка у меня в виде плавающего меню Git Changes (очень похожее на подобную менюшку для TFS в Студии), которое по умолчанию докается в менюшку с тим эксплорером и эксплорером проектов. И когда выбираешь Commit And Push, то предлагает создать пулл реквест. Кликаешь на это предложение, и отправляет на веб-морду Azure для создания этого пулл-реквеста.


В этой же менюшке можно Revert Changes (немного другое название) сделать. Наводишь на многоточие любого изменённого элемента - хоть одного файла, хоть всего проекта - и там и отмена изменений, и сравнение с версиями. Только у Гита сравнение лишь с последней версией, а для TFS можно выбрать сравнить с любой, чтобы не лазить в другое меню и не выбирать сравнение там (или не писать простыни в консоли).


Ну, в который раз говорить, что не совсем так. Это только одна из операций.
В принципе - это запрос на старт операции по слиянию двух веток. И операция обычно состоит из многих шагов. Возможно, в каком то извращенном варианте и есть только этот один шаг, но в этом нет особого смысла.

Скажем так - пулл реквеста без мёрджа не бывает. Так?

 

Перейти на