Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

А как такая хрень вообще происходит?

25.01.23 08:17
Re: А как такая хрень вообще происходит?
 
Программист коренной житель
в ответ alex445 24.01.23 21:09
Обычно в фирмах, где на потоке делают сайты (проги, сервисы и т.д.) на заказ, нет команд, делающих фреймворки. Это тупо галеры по заколачиванию бабла, перерабатывающие людей и нервы в грязные шелестящие бумажки.

Ошибаешься :) Как раз там, где делают сайты (проги, сервисы и т.д.) на заказ и нужен свой фреймворк или как минимум библиотека.

Связано это с тем, что заказы плюс-минус одинаковые и гораздо дешевле составить сайт из уже готовых блоков, чем каждый раз изобретать велосипед и потом еще этот велосипед поддерживать.


Я одно время работал в конторе, которая делала приложения на заказ. Конечно в каждой программе было что-то свое, но 80% рабочего кода бралось из существующей библиотеки (это было в 2001 году и писали мы тогда на ANSI C для ручных сканнеров). Потом, к 2004 году когда на аппаратах стали ставить Windows CE, мы портировали библиотеку на C++. Думаю, что сейчас у них там уже все портированно на C# :)

 

Перейти на