Задачка Яваскрипт, из столбика делаем столбики
Гринка же не жражданство - амерские налоги платить не заставляет, если бизнес не в Америке ведёшь?
Это не верное утверждение. Американская гринка - это вид на жительство с обязаловкой платить налоги в США, причем не зависимо где вы проживаете. Есть особо одаренные, которые не подумав, после немецкого социализма и всяких там киндерцушлагов подавали в США пустую декларацию и им приходилось доплачивать. Не много конечно, но воя от таких было очень много. Хотя, предполагаю, что немецкая блау карта быстро заэкспайрится, если за какой-то год у финансамта не будет нахвайза, что либо проживал либо платил в Германии налоги.
По сути исходного вопроса: в ЖС вроде как нет средства задешего в один проход сконвертировать одно в другое, всяко надо или разбить с список, потом мучительно долго формировать второй список по 7 и конкатить, то
есть минимум три прохода и трехкратное пользование памяти. Если на память и производительность наплевать, то так и делать, если не наплевать, то конвертнуть в байтовый массив, написать в 4 строки на С преобразователь, сконвертировать его в вебассембли, и из ЖС запустить - будет гарантированно оптимально.