Deutsch

Блокчейн, Смарт Контракты, Solidity

10.11.22 22:03
Re: Блокчейн, Смарт Контракты, Solidity
 
7495 свой человек
7495

У меня чисто академический интерес. Спроси у программистов за что им платят деньги. Можно погуглить, если лень выполнять задания в моем курсе. Есть государственные программы, а есть группы где напрямую с публикой работают - арбитраж. Например, почти в самом начале, в 2017-2018 игрушка популярная была "Криптокиттис" - ребята за пару часов написали бота для покупки и продажи "недооцененных" котят. У меня до сих пор несколько котят на каком-то адресе валяются, но хайп на них уже прошёл. Сейчас пишут все кому не лень свои кошельки, токены, блокчейны, обозреватели... верней сказать, скачивают и устанавливают из коробки.


Обменники, думаю хорошо зайдут - первый смартконтракт принимает на одном блокчейне одну валюту, а второй смартконтракт выдаёт в другой сети уже другую валюту. Но тут нужно связующее звено, гонять дополнительно сервер, который мониторит и контролирует оба смартконтракта на изменения, + апп или страница, где пользователи могут задавать свои данные и оплачивать. За обмен и трансфер берешь комиссию.


Вообще-то мне хотелось бы читать дискуссию в другом виде - в виде обсуждения, я ведь тоже обучаюсь, собираю информацию. glass

Вопросы и Ответы - Программируем калькулятор пособий для беженцев вместе.
 

Перейти на