А как сейчас с работой?
Если бы был рынок соискателя, то в среднем соискатель устраивался бы после первого же или максимум второго интервью.
Нда-с. Но он продолжает копать. (с) На "рынке соискателя", погромизд устраивается после 100500-го интервью. Когда найдёт то, что ему надо - офис в подвале со своим унитазом, или печенки определённой марки и чтоб опенспейс в салатовых тонах, или чтоб аюрведическое меню в столовке. Потому что знает, что его ждёт куча мест, выбор у него. Ему не надо соглашаться на первое, что ему предложили, из страха что больше никто не предложит.
На первую работу после учебы я устроился после 2 собеседований. Остальных ждать не стал. Обе предложили примерно одинаковое, но Ганновер понравился больше Мюнстера.
Когда я последний раз менял работу, было, наверное, собеседований 20. Если не
больше. К кому-то ездить далеко, где-то шансов на рост маловато, где-то проекты неинтересные, кто-то платит мало. Пока не нашёл то, что вроде бы подошло. Кто ж знал что тут половина сотрудников ленивые старпёры :)