Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Подарки от программис'тов

09.08.22 21:13
Re: Подарки от программис'тов
 
alex445 коренной житель
в ответ AlexNek 09.08.22 17:41, Последний раз изменено 09.08.22 21:25 (alex445)

И? Я логику всё равно не понимаю. Ну парси тогда лонг сразу?

Дальше-то оно всё равно через обычный int парсится. Программист в десяти строчках кода не может решить, с каким типом он работает - три разных использует.


С другой стороны, я когда на эту всю вакханалию смотрю, то тоже не охота ничего особо править. У меня задача - перевести на новый интерфейс. Тупо беру и копирую код. Там и так править много, чтобы под новую версию фреймворка подогнать, так что исправлять ещё и косяки и странности остального кода, до кучи вникая, зачем это и почему было сделано, и не порушит ли что другое - нет ни времени, ни желания особого. Но вот такие штуки просто в глаза бросаются. Думаешь про себя - да хер с ним, раньше же как-то у них много лет работало, значит и сейчас как-то будет работать, если я просто скопирую. Мне постоянно напоминают, мол "клиент этого не заказывал, того не заказывал" - т.е. времени править все грехи всех предыдущих погромистов нет, и за это не заплатят. Но из-за этого иногда приходится вкорячивать костыли, чтобы обойти костыли предыдущих бедолаг. Вот так код и приходит в совершенную негодность и "проще выкинуть" через несколько таких итераций "да нам по-быстрому, лишь бы на новых версиях железа/ПО заработало". У заказчика только одна претензия к этому ону мамонта - не работает нормально в новых браузерах, а только в ИЕ. Работало бы в новых - они до сих пор сидели бы на попе ровно с этим кодом 15-20-летней давности, который никуда не масштабируется и к которому прилагаются старинные PDA с Вин Мобайл на борту и специальным гуём, вместо единообразной адаптивной вёрстки десктоп/мобилы.

 

Перейти на