русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Programmierung

Резюме для программиста

21.06.22 23:08
Re: Резюме для программиста
 
alex445 коренной житель
in Antwort Hryu 13.06.22 08:36, Zuletzt geändert 21.06.22 23:14 (alex445)

Щас глянул, как в моём проекте используются файлы с кодом, добавленные как ссылки. В этом файле с кодом весь код объявлен в двух пространствах имён, которые переключаются через conditional compilation symbol, типа такого:


#if AppServ

namespace BlahBlah.Mamespace1

#endif

namespace BlahBlah.Mamespace2


В том проекте, где находится оригинал, никаких лишних условных символов компиляции нет. А в проекте, куда файл добавлен по ссылке - объявлен символ AppServ. Похоже, что если код запущен как приложение на сервере, то им нужно было, чтобы он был под одним пространством имён, а если нет - то под другим.


И вот вопрос - каким надо быть замудрённым, чтобы так организовать приложение? У вас в практике что-то подобное было? Я в упор не вижу, нахрена так делать, а не просто сделать код отдельной подключаемой библиотекой со своим собственным пространством имён. Что это за беготня по пространствам имён в зависимости от того, где запущено, и подключение по ссылкам, которые не отслеживаются IDE как зависимости? Немцы как придумают чего, так хоть застрелись.

 

Sprung zu