Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Подарки от программис'тов

10.04.22 17:13
Re: Подарки от программис'тов
 
alex445 коренной житель
в ответ Murr 10.04.22 16:03, Последний раз изменено 10.04.22 17:21 (alex445)

Как мне поможет ссылка на тег, если я в браузере включил настройку, а она не работает?


Глянул разметку - что там. Вобще, вставка поста Реддита через два вложенных один в другой iframe. Внутри последнего лежит тег видео с такими настройками:


<video

autoplay=""

playsinline="true"

webkit-playsinline="true"

preload="auto"

src="blob:https://old.reddit.com/...">


И как эти настройки позволяеют обойти опцию в браузере "выключить автоплей"? Причём у многих браузеров сразу - не один мой.


Единственное, что думается - iframe это инлайновый фрейм. А в видео есть настройка для автоплея и для инлайнового автоплея. А в браузерах такой настройки нет - ура, кладём на желания юзеров и силком пичкаем их автоплеем с максимальной громкостью! Знай наших, реддитских! И разработчики браузеров точно так же клали на пользователей - ну в настройке же не сказано, что будет блокироваться инлайновый автоплей. А ещё нет настройки на вебкитовский инлайновый автоплей. А ещё прелоад - авто. Т.е. сидишь на мобильном инете, а там сто мегов, аль гиг - сасай, лох. И пофиг, что ты забил на наш сайт и больше туда не ходишь - мы тебя через вставки фреймами везде достанем. Обычные юзеры не знают этих тонкостей, и думают, что это им другие сайты трафик выжирают и звуком глушат.

 

Перейти на