Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Как немцы печатают по-английски?

03.04.22 16:33
Как немцы печатают по-английски?
 
alex445 коренной житель
Последний раз изменено 03.04.22 16:34 (alex445)

Не хочу тему в железячном разделе создавать, т.к. интересует мнение больше программирующих людей.


Они на своих немецких клавах, на которых отродясь английской раскладки не было, как печатают по-английски? Даже язык не переключают в операционной системе, а просто по немецкой раскладке стучат?


А те, которые могут слепым десятипальцевым методом? Там же всё на физическом заучивании движений пальцев - подставь им английскую клаву, и всё собьётся.


Посмотрел у себя на немецкой клаве - чтобы её в английскую превратить, надо 20 клавишь подрисовать. Ну я маркером подрисовал. Но его довольно часто подновлять надо. А наклейки тоже не совсем удобны - во-первых тоже не вечны, во-вторых возиться, в-третьих символы на них могут неудачно быть расположены и загораживать исходные символы на клаве. В идеале была бы клава с двумя языками на разных цветах - английский и немецкий. При этом белая и не дороже евров 15. Ну и чтобы без изъё...в. Но в магазах обычных, типа Медиа Маркта, такого не видел. Ну и конечно чтобы недорого было. Я себе у них заказал белую Логитек за 11,5 евро - но она обычная немецкая, без доп. раскладки. Так это для меня в принципе предел суммы на клаву. 30-50 евро за клаву я не готов отдавать.


А ещё бесит немецкий короткий левый шифт, который сделали ради дубля кнопки со слешем. Постоянно левый мизинец сбивается с шифта на этот слеш.

 

Перейти на