Вход на сайт
Резюме для программиста
89957 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ uscheswoi_82 08.12.21 09:48, Последний раз изменено 08.12.21 10:59 (alex445)
Когда я начал изучать WPF с первой проблемой с которой я столкнулся это отсутствие компонента Таймер - см. https://docs.microsoft.com/ru-ru/dotnet/desktop/winforms/controls/timer-component-windows-forms?view=netframeworkdesktop-4.8 Реализуются спомощью DispatcherTimer см. https://stackoverflow.com/questions/11559999/how-do-i-create-a-timer-in-wpf. Да в Java и в Anrdroid SDK тоже нет таймера, это делается спомощью Thread см. http://www.scalingbits.com/java/javakurs2/programmieren2/threads/programmierung. Нет таймера потому-что изначале был придуман StoryBoard см. - https://docs.microsoft.com/ru-ru/dotnet/desktop/wpf/graphics-multimedia/storyboards-overview?view=netframeworkdesktop-4.8. Я анимировал компоненты именно спомощью StoryBoard, там и кнопку можно повернуть, и картинку, итд.
Есть в WPF и вообще дотнете таймеры. Даже три вида, если память не изменяет (один из них - вот этот формовский компонент). Проблема формовского только, насколько я знаю, в низкой точности. Частота обновления что-то вроде немного меньше 100 мс. Т.е. если хотите на нём анимацию делать, то не больше 15 кадров в секунду. Впрочем, для обычных формовских задач за глаза. Я ещё на Windows Mobile с его помощью кнопочки анимировал.
На сторибордах делают сейчас все - и на Андроиде, и на Яблоке. Чувак с нерелевантным опытом формовского таймера сейчас никому не нужен. А сториборды нормально понять и изучить на практике - нужны месяцы работы с ними. Фигню какую-нибудь, конечно, можно и по букварю быстро сварганить.