Резюме для программиста
Что именно? Одним словом не обойтисьich habe einen neuen Algorithmus erfunden
Ich habe folgende IdeeIch habe mir ausgedacht
Ich habe einen neuen Algorithmus entwickelt
Ich habe mir Folgendes ausgedachtОн же сказал, что придумал решение.
твои варианты вообще ни о чем.
Всё нормально, не ругайтесь. Просто мне было непонятно, что говорить в случаях, когда по-русски подходит "придумал". Мы всегда говорим "придумал" и норм. А в английском-немецком значит надо каждый раз подходящее слово знать.
Бевербовался тут. Попросили поподробнее о себе написать, документы разные дослать. Написал аншрайбунг, что я поздний переселенец, имею опыт по вашим запросам (пересказал резюме), приложил перевод дипломов, сертификат по немецкому В2. Написали "мы с вами свяжемся"... Хмм. Вообще, фирма большая, по всей Германии куча рабочих мест. Глянул вокруг Нюрнберга - программистов Дотнет не надо. Нужны WPF и вообще Дотнет, но где-то далеко. Может, из-за этого? Вообще, надеялся, что удалёнку могут предложить.
Нашёл вокруг своего городишки штук 10-15 типа айтишных контор (тупо в Гугл Картах вбил Softwareentwickler). Надо тут попробовать. И чего раньше не догадался. Думал, что безальтернативно надо на биржы труда идти. Правда, тут местные не хотят сильно платить, но хотя бы не в дороге каждый день по 2-3 часа.
Вообще странно. В России в городе с населением 20-60к вероятность наличия программерских контор стремится к 0. А в Европе, похоже, не так уж и редко.