Deutsch

А как сейчас с работой?

04.10.21 09:25
Re: А как сейчас с работой?
 
alex445 Забанен до 27/5/24 14:18 свой человек
в ответ Срыв покровов 03.10.21 23:22, Последний раз изменено 04.10.21 09:32 (alex445)
вангую, что ты не сидишь на айфоне
Но разве андроид не предлагает переноса всех данных при первой активации?

Не знаю. У меня предыдующий телефон был от где-то 12 года - там ничего не предлагало, вроде. А нынешний может что-то и предлагает, но я пока не пробовал. Меня интересует не просто перенос, а ещё и приложений с настройками. По моему опыту, там если что и переносится, всё равно требует донастроек - т.е. ты в любом случае должен снова пройтись по всем настройкам и донастроить. Особенно это происходит, если ты давно не обновлял ОС и сами приложения. А раз так, то разницы между настроить с нуля и донастроить почти нет - тебе всё равно в этом копаться. Поэтому для меня лучший вариант - работает? - не лезь.


Я из-за изучения немецкого пользуюсь тем же Гугл Транслейтом постоянно. И бесит, когда они то цвет кнопочки меняют, то двигают её куда-то, даже на несколько пикселей. Я уже на автомате жму в нужные места по привычным кнопкам, и тут их дизайнеры решили "улучшить" что-то. И снова привыкать и вырабатывать привычки. А ещё у них идиотский алгоритм, решающий, что этим языком вы не часто пользуетесь (всего-то пару дней назад), поэтому мы из списка часто используемых его у вас удалим. Но вы можете выбрать его вручную из нашего неудобного списка языков. Зато при первом запуске вот вам в часто используемых английском и немецком ещё и испанский. Вы на нём никогда ничего не вводили, и вам третьим нужен вообще-то русский, но нам лучше знать. Но вы всегда можете заменить его на нужный вам из нашего неудобного списка языков. Правда, хранилище часто используемых языков у нас построено на очереди - первый вошёл, первый вышел. Поэтому если испанский мы вам поставили первым, а за ним немецкий и английский, а вам нужен русский, то вам нужно ТРЕМЯ выборами в нашем неудобном списке языков просто "подвинуть" испанский, пока он не уйдёт из нашего списка-очереди часто используемых языков. "Так верстают только мудаки" (С). Гуглеры, мать их, которые своими продуктами, похоже, никогда сами не пользуются.

 

Перейти на