Deutsch

А как сейчас с работой?

02.10.21 13:15
Re: А как сейчас с работой?
 
BSDLamer Хвостатый Carpal Tunnel
BSDLamer
в ответ alex445 02.10.21 12:36
Не знаю, с чем это связано.

я как не девелопер, а человек с бэкграундом инфраструктуры и SRE, наблюдаю за этим всем со стороны. Могу только сказать что все эти "шарписты" с кучей опыта совсем не интегрируются в эти ваши стартапы со скрамами. Это зачастую динозавры с которыми трудно работать. Очень трудно. Не понимание трендов, не понимание цели проекта, очень завышенный ЧСВ, коммуникация. зачем его вешать себе на шею в новом проекте ?

Одного такого шарписта хватит чтоб отравить атмосферу в команде.


чистый node.js хипстер, он как бы скорее всего моложе и скорее всего его благодаря этому легче интегрировать в новую культуру и вероятность того что он уже работал с CICD, контейнерами и облаком больше. И все свое время он провел с веб/http. У него меньше опыта ? Ну и ничего, весе эти майкросервисы и серверлесс как раз на этот уровень и заточены. Да и ЧСВ у них гораздо ниже и пафоса, а значит и легче в команде здоровую атмосферу поддерживать.


И вот когда у тебя есть бабки на проект с нуля, и от тебя хотят нового и модного, то задумаешься кого набирать.


И да, чтоб не набежали и не сказали что, все это я херню несу, вот на медни магазин в голозадрыпинске переходит на XML, скажу что все конечно относительно. От юникорна типа netflix до магазина с XML огромный спектр различных проектов с любыми технологиями и потребностями и тд и тп. Я уверен что где-то и NetWare до сих пор есть и ищут по ней специалистов. Но мы говорим о трендах.


>>> Новичок смотрит на это и думает - можно учить дотнет и джаваскрипт и получать меньше, а можно только джаваскрипт и получать больше. Что же выбрать?


если он не дурак и пытается попасть как раз в то направление у которого будущее и где он сможет заработать больше, то именно так и стоит рассуждать.

0001, 0010, 0011, 0100, 0101, вышел зайчег погулядь
 

Перейти на