Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

А как сейчас с работой?

28.09.21 18:30
Re: А как сейчас с работой?
 
alex445 свой человек
в ответ MrSanders 28.09.21 17:33, Последний раз изменено 28.09.21 18:31 (alex445)
Ага. Или "ну это и так всем понятно! У нас это с самого начала проекта!". Не далее как сегодня. Говорю ребята, вот вы тут пишите, "надо проверить верно ли выполнена Lösungsskizze", а что вы в неё пишете вообще? Сразу 5 человек - "ну что за вопросы, это всем понятно! Lösungsskizze должна быть Lösungsskizze, ведь это же Lösungsskizze!". Зашибись.
А теперь, говорю по очереди - вот лично ты что в неё пишешь?
- Краткий план работ, например, имплементировать сервис и написать к нему тест.
- А ты?
- Я только помечаю надо ли менять схему БД.
- А я пишу подробнее в каком классе мне какой метод надо править.
- Ой. Т.е. Всем всё понятно, но все пишут по-разному?
- А это... Таво.... А ты архитектора спроси! Он ещё три года назад обещал документацию написать!


Но, блин, всем всё понятно. Офигеть можно.
Я сейчас влез на галеры. Надо вот из такого страшного проекта попытаться сделать что-то с нормальным QA чтобы хотя бы раз в 2-3 месяца релизить можно было. В идеале, конечно, 1 раз в месяц, но мечтать не вредно. И похоже без того, чтобы выкинуть нахрен 2/3 древних коболистов, ничего не добьёшься...

Почему вас до сих пор не уволили? Вы не решили проблему не только за 15 минут! Вы и за 2-3 месяца её не решили! Или вы сами из тех, кто увольняет?


да все просто, они сами не знают, они по началу исходят из общепринятых правил что например фоллбэки нужны и что нуржен онколл. они поводят интервью с тимлидом каждой команды девелоперов которые пишут майкросервис.

Это всё задачи для "от сеньёра и выше"? Джуниоры и миддлы туда не лезут, а просто кодят свой узкий участок?

 

Перейти на