Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Ветка, для тех, кто начинает.

27.09.21 16:24
Re: Ветка, для тех, кто начинает.
 
melodi_ знакомое лицо
в ответ MolMed 27.09.21 14:56, Последний раз изменено 27.09.21 16:37 (melodi_)
В студенческие времена был я тут тутором на паре предметов - проверял домашние задания за небольшие деньги. И что я могу сказать: очень многие списывают друг у друга. Вам удачи.

Спасибо.

Еще из немецкой студенческой жизни могу сказать в оправдание первой лекции и первой домашней работе: ее специально делают легкой, чтобы не спугнуть, чтобы люди записались на предмет, чтобы люди перезнакомились.

К примеру первое дз на датенбанках было установить мариядб сервер, создать датенбанк(create database/schema <name>;) и все. Через 3 недели надо было уже задание с 2-3 джоинами+инбилд фукциями+вилдкард и тд.

Матиматика начинается со сложения/вычитания/умножения/деления.

Уровень у большинства НИЗКОЙ подготовки, потому что на информатику берут двоишников с гимназий. Ребята привыкли по 5-8 часов цокать. Так что у кого есть время и желание, не надо быть супер гением, чтоб получить информатику бакалавра.

Это не качество советского технического вуза, но как говорится в чужой монастырь со своим законом не лезут. Понятно, что надо будет на работе наверствовать, но очень большой выбор применения и меняется все быстро. Есть вероятность углублять не то что надо. Поэтому у всех по плану получение диплома, а на практике и на работе будет видно.

 

Перейти на