Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Ветка, для тех, кто начинает.

19.09.21 08:29
Re: Ветка, для тех, кто начинает.
 
alex445 свой человек
в ответ Murr 18.09.21 15:11, Последний раз изменено 19.09.21 08:54 (alex445)
В ИТ оно так и будет... в смысле - до конца работы...
Я вот поработал 6 лет, новое изучал по минимуму - отстал.
Сейчас нужно либо проходить курсы повышения квалификации месяцев 6-9... либо самому ковырять пару лет... за это время выйдет новая Студия с новыми технологиями и все по новой...

Это заблуждение. Если есть опыт разработки приложений в принципе, и перерыв не десять-пятнадцать лет, то остальное не так уж долго поднять. Принципы разработки везде одинаковые, надо только изучить, как в очередном модном фреймворке это делается. Если в нём этого нет - значит фреймворк не зрелый и не надо его использовать.


Вот возьмём новомодный Blazor, вакансии по которому я уже встречал. Берёшь букварь на МСДН, пробегаешь его за неделю, и разрабатывай. Вы же не с нуля в профессию входите, где каждую мелочь надо с начала изучать, и вообще в принципе понять, как и зачем это делается. На миддловскую позицию устроиться челу с опытом можно, я думаю, без проблем. Если вы принципиально ниже, чем на сеньёрские должности-зарплаты не хотите идти, то конечно сложнее будет. Просто Blazor относительно новый, поэтому только на свой опыт в принципе, а не в Blazor упирать. Другое дело, что Blazor явно не та область, где именно сеньёры нужны - любой джун или миддл, пробежав тот же букварь, тоже будет делать простые приложухи в нём. Хотя тот же Silverlight когда появился, были вакансии с большими зарплатами, хотя технология новая была (а потом быстро слилась).

 

Перейти на