Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Резюме для программиста

13.08.21 09:00
Re: Резюме для программиста
 
alex445 местный житель
в ответ AlexNek 12.08.21 21:38
Я говорил, что все его премудрости можно сжать на порядок, а то и два.

ну да точно также, как все выступления в советские времена можно описать одной фразой - да здравствует КПСС.

Только какой в этом будет тогда смысл?

Но в принципе, пробовать убедить маковода перейти на виндовс - совершеноо бессмысленно, как и наоборот.

Поэтому мне не нравятся книги и видосы на час-два с кучей воды, где всего несколько основных мыслей авто пытается донести, половину из которых я уже знаю. Лучше уж статьи, да и то не от копирайтеров (это те ещё водолеи). Я эти толстые книжки читал, когда совсем ничего не знал и всё было новым - тогда да, можно всё подряд воспринимать. А в последние годы в основном статьи с описанием конкретной проблемы и её решением, форумы и официальные тьюториалы. Есть конкретный вопрос - надо конкретный ответ, а не лекцию на час об общих вещах.


Лично я - потому что моё мнение часто совпадает с Мартином. Читаешь его Clean Code и думаешь - ну прямо с языка снял! Соответственно я доверяю ему там, где своего собственного мнения не имею. Ну и когда "мейнстримовые ООП языки только восходили на олимп" народ копья по поводу ООП уже больше 10 лет ломал.

Открываешь Библию, а там "ни убий, ни укради..." - ну прямо с языка сняли. Будете и остальному там доверять?


Вообще, это типичный приём всех мошенников - вначале говорить о чём-то само собой разумеющемся, прописных истинах. Конечно, все будут с тобой соглашаться, и ты вроде как втёрся в доверие. А потом можно гнать всякую дичь, раскручивать собеседника. На людей с небольшим опытом действует почти безотказно. А те, кто постарше и поопытнее, начинают сомневаться и задавать много вопросов о границах применения твоих концепций, специальных условиях - короче, много им не продашь. Приходится выпроваживать таких из зала.

 

Перейти на