Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Резюме для программиста

12.08.21 15:08
Re: Резюме для программиста
 
alex445 местный житель
в ответ AlexNek 11.08.21 18:33, Последний раз изменено 12.08.21 15:11 (alex445)
Да конечно полный он дурак, как и все остальные кто тов. Солид уважает.
И вообще все эти книги надо сжечь, только вред от них. И Ютуб запретить

Я не говорил, что он дурак. Я говорил, что все его премудрости можно сжать на порядок, а то и два. Всё, что он наливает вокруг - для придания массы, веса своим словам. Брошюрку на 20 страниц дорого не продашь, а 3-4 тома по 500 страниц, на которые размажишь эти 20, можно продать на целое состояние, чтобы потом не работать и жить в собственном огромном доме с парой гектаров земельного участка. Но мы-то про это знаем, поэтому не хотим читать 4х500 страниц воды, а хотим 20-страничную брошюрку.


Кстати, 3Д в вебе нормально так работает. Вот чисто для интереса поигрался.
Для стрелялки будет конечно будет маловато, но для простеньких игр вполне подойдет.

Это было ещё в джава апплетах в 90-х-начале 2000-х. Java applet - Wikipedia. В WPF куда более сложная графика была в 2009-2012. Нынешние фронтэндщики подобное открывают для себя как откровение. Вы лучше найдите пример, где этот движок Вавилон (который вначале был на Silverlight) показывает работу с привязками данных, интерфейсом, внедрённым прямо в 3D-сцену и т.п. Чтобы я ползунки подвигал, а там сцена изменилась - размеры там объектов, ещё что-то. Или просто дайте ссылку на инфу про data bindings в контексте этого движка. Крутить молекулы в окошке, как я говорил, умели ещё 20 лет назад.


Уровень презентабельности современного веба на HTML5 до сих пор едва до флеша добрался, а по удобству разработки так до сих пор отстаёт. Я не зря считаю веб - помойкой и полем битвы корпораций, где влёгкую откажутся от хорошей технологии в пользу отсталой и примитивной, с неразвитыми инструментами, ради корпоративных интрижек. А заодно будут слиты и ваши усилия по обучению и набору опыта.

 

Перейти на