Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Резюме для программиста

09.08.21 14:31
Re: Резюме для программиста
 
alex445 местный житель
в ответ AlexNek 09.08.21 13:08, Последний раз изменено 09.08.21 14:32 (alex445)

Hryu , спасибо за советы.


Но почему то приведённом коде не используемых

Например? В том куске, где я Serialize пишу? Я бы там, может быть, изменил возврат с массива байт на IEnumerable и, соответственно, не делал бы .ToArray() в конце при возврате - типа "ленивая" реализация.


Ну ещё, может, то, что я много лишних промежуточных переменных ввожу, типа Length в отдельную сохранил, когда можно было сразу считать и в байты перевести. Но это всё мелочь - это не ошибка там или какой-то баг. Я когда протокол передачи данных разбирал, нужно было держать в памяти длины в байтах для разных значений, поэтому мне показалось удобнее даже незначительные вещи вытащить в отдельные переменные с осмысленным названием - ещё удобно было вытащить из в наблюдение в дебаггере (watch) и отслеживать осмысленные названия, а не просто Length непонятно чего. Ну а потом просто так всё и осталось.


Но вообще да, прямо везде и в каждом месте я всем принципам не следую. Не специально, а просто забываю. Особенно когда нужно "на коленке" и "ещё вчера". Часто надо было код переписывать прямо рядом с работающим двигателем, с нервно стоящими вокруг дядями в пиджаках. Потом приезжал в офис или домой и пытался переписать получше.


Вообще вся эта разработка с Лабвью была чередой постоянных переписываний прототипов и авралов - нужно было то к выезду подготовиться на какую-нибудь фирму, то к конференции, то "у вас два часа работы на стенде, потом сворачивайтесь". Это не по готовым спецификациям и архитектуре функции кодом наполнять. )))

 

Перейти на