Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Резюме для программиста

09.08.21 13:05
Re: Резюме для программиста
 
Hryu местный житель
в ответ alex445 07.08.21 09:03

В общем, понятны отказы. Куцый уж больно резюм, без искорки. опыт работы 10 лет-это просто замечательно, особенно на одном месте.

Не знаю, написали ли выше, но вот что мне лично не нравится снизу вверх:

1). Mittelschule замени на Gymnasium c Abschluss Abitur. или вообще не пиши.

2). Напиши темы твоих дипломных работ и, если релевантно, то используемые технологии.

3). Ты же наверняка ходил на какие-нить курсы повышения квалификации в Новосибе? Перечисли все. Если есть сертификаты, то тоже добавь. Туда же местные шпрахкурсы с организацией.

4). Три пункта про опыт работы. У тебя же не только менялось название должности, но и обязанности тоже, правда? Да и технологии не стояли на месте. Допиши проекты и свою в них роль. Каждую программулю/скриптулю можешь назвать проектом и перечислить все тулзы и фреймворки. если что-то делали для заказчика или по выделенному гранту, то тоже пиши кто и что. И убери даты. Только месяц и год.

5). Актуальная ситуация. Никаких пауз и пробиере. 2019- Umzug nach Deutschland: Совершенствование немецкого языка; самостоятельное изучение фреймворков.... Здесь можно вставить ссылку на гитхаб.

6). пункт скилзы. личные качества и знание языков опусти вниз под образование. Можешь добавить еще русский язык как родной. За последний год мне пришло минимум 3 предложения, где нужен русский. Это может оказаться твоим шансом.

ну и в пункт софтвареентвиклер добавь вот прям каждую библиотеку, с которой работал, каждый ИДЕ, GIT. кого еще там видел, Transact-SQL не забудь. Побольше ключевых слов, короче... И расставь всё в определенной последовательности. Сначала- с чем работал и очень хочешь работать, ну и остальное...

7). Stack overflow убери.

8). Место рождения убери и лучше добавь номер телефона.


Аншрайбен вообще никуда не годиться. Лучше вообще без него рассылать.

В сопроводиловке ты должен убедить работодателя, что ты крутой специалист, пусть даже просишься на юниорскую позицию. Блеянье про тут чуток, да там пробую для чела с 10 годами опыта как-бы не комильфо. Нормальные фирмы после такого аншрайбена уже и в резюм смотреть не будут.

Возьми рыбу из инета и вставь свои технологии и данные.

 

Перейти на