Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Где найти красивый пример JS Web Interface аппаратуры?

29.07.21 17:47
Re: Где найти красивый пример JS Web Interface аппаратуры?
 
hbrenner гость
hbrenner
в ответ wasja-de 29.07.21 17:05
посмотрел, мне тоже не сильно понравилось

Это - к мысли о том, что не следует программисту (а может даже вообще нижинеру) проектировать UI и высказиватся на тему UX. Отличная штука - "темы" и "скины" всякие, сделанные людьми обладающими вкусом. Еще лучше - готовые компоненты, вообще привосходно - целосный дизайн (да еще и подходящий под корпоративную "отделку" предприятия, ох! аж слюнки потекли). Пример из личного опыта John Deere. У них весь софт задизайнен оч. узнаваемо и оч. удобно.


в некоторых случаях игрался на специализированных выставках

Ага, отличная возможность для сравнения. Embedded World или Agritechnica, это - да. Сразу видно разницу, где есть внимание к деталям и мысль о пользователе.


несколько раз принимал активное участие в разработке частей бекенда.

Зачет-зачет!


Но я знаю целевую аудиторию.

Целевую аудиторию чего? Разве речь о конкретном продукте?


В год в среднем у меня тратится по 50 часов, а в нескольких фирмах, в которых я работал или подрабатывал, на инсталляцию софтвера тратилось около 10% всего рабочего времени персонала (я не спорю, что это делали обычно сисадмины, но ведь их время тоже кто-то оплачивает).

Если говорить о бизнес-модели, не претендуя на авторитетность замечу что время людей на зарплатае мало-кто скурполезно учитывает (тем-более руководствуется этим критерием при покупке софта). Зато, если с помощю вашего решения кто-то в свою очередь зарабатывает деньги и выставляет "почасовые" счета, тогда эффективнось имеет смысл.

 

Перейти на