Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Резюме для программиста

29.07.21 08:26
Re: Резюме для программиста
 
alex445 местный житель
в ответ schizo 28.07.21 17:58
оформление резюме в данное время повлияет на выбор в одном случае из 1000 (спрос большой). шлю всегда без фотографии. телефонный спам тут запрещён, я уже не понмню когда мне звонил кто-то левый.

Кстати, хотел всегда спросить про мотивационное письмо. Его вообще всегда надо слать, или просто достаточно резюме кинуть на почту фирме? Просто с составлением этого письма под каждую фирму куча времени уходит. Я первые три резюме когда рассылал - ходил на их сайты, смотрел, чем занимаются, потом в письме всё это описывал, сравнивал со своим опытом и писал, что вот мол, у меня профиль более-менее совпадает с вашим и я бы хотел у вас поработать. Занимало это всё несколько часов на каждое письмо. Задолбался.


В России я просто кидал резюме на почту и мне отвечали в большинстве случаев. Про всякие мотивационные письма я узнал, только когда в Германию приехал. Я думал, это какой-то пережиток старых времён или не для программистов. Ну какой Motivationsbrief при поточной рассылке резюме? Ашары тоже мне отвечают явно не специально составленным мне письмом, а шаблоном Absage, Einladung или ещё чего.

 

Перейти на