Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Обнова Visual Studio Community 2019 Preview

20.06.21 02:05
Re: Обнова Visual Studio Community 2019 Preview
 
alex445 местный житель
в ответ AlexNek 19.06.21 21:07, Последний раз изменено 20.06.21 02:11 (alex445)

Я щас захотел на Ксамарин формс сделать для своего телефона программульку. Поставил Студию коммьюнити 2019, ксамарин и всё такое - а там можно только минимум для Андроид 10 разрабатывать. А у меня на телефоне после всех последних обнов только 8 стоит. Телефон конца 17 года - всего 3,5 года прошло, и телефон можно выбрасывать в помойку - не поразрабатываешь. Ну или ставить всякое старьё - типа Студии 2017 и старые версии фреймворков и т.д.


А эмуляторы Андроид хитро сделаны - запускаются через виртуальную машину. Софтовый вариант тормозит (это мягко сказано - запуск виртуального телефона до появления рабочего стола занимает минут 10, ну и всё остальное там еле двигается). А чтобы задействовать аппаратное ускорение, нужно, как я понял, версию Винды от Энтерпрайз и выше иметь. У меня Про - всё равно не подходит - в компонентах не включаются аппаратные нужные штуки Hyper-V. Поэтому проще подключить настоящий телефон.


Короче, обложили со всех сторон. Иди и покупай новую цацку каждые 2-3 года или самый дорогой вариант ОС, который обычному разработчику дома для себя нафиг не нужен.

 

Перейти на