Deutsch

А как сейчас с работой?

14.06.21 15:52
Re: А как сейчас с работой?
 
uscheswoi_82 свой человек
uscheswoi_82
в ответ AlexNek 14.06.21 11:20
Странно, а нам с Билли казалось что есть спок

Посмотрел о кошмар. Но вообще меня такие нюансы C# не интересуют, потому-что когда программируешь на ООП, это как-то в рамки не вписывается, в колледже мы в основном изучали Си++ NET, а C# изучали мало и я изучал самостоятельно, с Си++ NET на C# я перешёл по инерции, так-же как с VB6.0 перешёл по инерции на Си++ NET, просто там почти всё одинаково, только вместо Form.Caption нужно использовать Form.Text, вместо Me, this, а изучали мало C# потому-что учителя на .NET не сразу перешли, т.е. недавно перешли, в том-же 2007 году нас учили прогать на VC++ 6.0 win32/mfc. C# пошёл как по маслу только тогда, когда мне подарили на день рождения веб хостинг ASP.NET 2.0, я купил ещё журнал там на диске были видеоуроки, и был Microsoft Web Develop 2005 Express RC какой-то, и я делал веб сайты на ASP.NET и C#. И вообще мои учителя скептически относились к технологиям MS.


Меня интересует LINQ, EF, какие-то нюансы типа async/await, а такие нюансы как структура в C# меня абсолютно не интересует, структура в C# это какой-то ненужный рудимент, структура ни к селу, ни к городу там, я хоть в VS 2050 буду использовать Interop, а в Java JNI.


Для C# структуры бесполезны, потому-что когда придумали структуру, тогда до программистов дошло, что можно в структуре ещё хранить методы, для рабты с переменными внутри класса, вот так появились классы. Когда сериализуешь объект, то сохраняются только данные, как в структуре, которые можно сохранить допустим в сессии (для того чтобы передовать данные из одной веб страничке в другую), в СУБД (в PHP я сериализировал объекты и сохранял в БД), передавать через интернет (ну это уже повидимому веб службы). Только каждый ЯП по своему это сериализует, у C# и Java сериализированные объекты выглядят бинарно, а в PHP выглядят на подобие JSON. И обычный Си в данной ситуации незаменим, поэтому в C# есть Interop, а в Java JNI.


А вызов ассемблера в C# как в Си/Си++ asm { ... } нет? безум Помню во времена Windows CE 3.x для скорости работы программы на eMbedded Visual C++ писали частично код на ассемблере, чтобы программа на таких мобильных ОС как Microsoft Pocket PC и Microsoft Smartphone 2003 не тормозила.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
 

Перейти на