Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

.NET und C# ohne Web?

03.06.21 12:52
Re: .NET und C# ohne Web?
 
alex445 местный житель
в ответ uscheswoi_82 01.06.21 17:35, Последний раз изменено 03.06.21 12:54 (alex445)
JavaScript это ведь круто, очень интересный язык программирования/скриптовый язык.

Я с ним очень мало соприкасался, но очень много о нём мнений встречал. Вобщем, это хороший язык для того, для чего он был создан - небольшая интерактивность страничек, плюс асинхронные (без перезагрузки страницы) загрузки. А когда стали пытаться сделать из него язык для всего, для сложных приложений, а потом и вообще на десктоп тащить стали, а также в бэкэнд, то джаваскрипт резко превратился в плохой язык. Единственное, почему это стали делать - тащить джаваскрипт во все места - это доступность и массовоть джаваскрипт разработчиков. Ради этого закрывают глаза на все остальные недостатки. Но это не заслуга языка, я просто текущая конъюктура рынка.


Гм. Как раз на вебе есть как правило голый бекэнд. Где по определению никакого фронта нетулыб Все хотят фуллстек, но в принципе это не обязательно. Я фронт знаю плохо.

Вот-вот. Вакансии из разряда "требуется Дотнет разработчик", и далее в требованиях помимо Сишарпа ещё и джаваскрипт, ХТМЛ, CSS и какие-нибудь фронт-энд фреймворки. Вобщем, в реальности им нужен веб-фронтэндер, а на бэкэнде так - по остаточному принципу. При этом чисто бэкэндщик на Дотнете как правило не требуется - нужен, как вы сказали, фуллстек, чтобы любую часть сайта поправить мог.

 

Перейти на