Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

.NET und C# ohne Web?

18.05.21 13:21
.NET und C# ohne Web?
 
alex445 местный житель

Тема "поговорить".


Десктоп на Сишарпе вообще не котируется в Германии, или как?


Просто, насколько я знаю, в основном сишарп в вебе сейчас популярен. И это странно, т.к. в разных фирмах полно внутренних приложений, которые обычно пишут для десктопа или веба (внутренних корпоративных порталов).


Ещё, кто знает, как сейчас сишарп применяется для мобильных приложений? Только через прокладку-Mono?


Не хочу связываться с вебом, т.к. последний раз, когда это делал, пришлось чуть ли не бОльшую часть времени уделять фронт-энд части, которую я знаю плохо. Похоже, вместо сишарп и дотнета придётся заниматься джаваскриптом и фронтэнд-вебфреймворками, а это противоположно тому, что я хочу.


Конечно, есть очень большие конторы, где разделяют фронт и бэк разработку, если делают сайт, например - т.е. можно сделать бэк на дотнете и фронт на джаваскрипт и ХТМЛ. Но обычно один человек пишет и то, и другое, насколько я встречал. Ещё и базы данных для этого сайта делает - ганц-фулл-стек человек-оркестр. По крайней мере, так в России распространено. Как в Германии с этим?

 

Перейти на