Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Шансы админа AWS, Azure найти работу?

14.04.21 11:31
Re: Шансы админа AWS, Azure найти работу?
 
Este местный житель
в ответ BSDLamer 12.04.21 11:07
а в связи с чем в 50+ острым вопросом стала переквалификация на облако ?


Лично у меня, по двум причинам - закрытие конторы с пинком на свободный рынок, где конкурентов лопатой греби для решение малых или средних админ-задач. А там где деньгами хорошими пахнет, туда не пробиться - я тоже не Einstein с божественными знаниями..Ну и вторая причина - назад в DE, где мои Zeugnisse не имеют особого веса, а конкурентов тоже хватает для простого Server Admin. С AWS хоть какие-то шансы, поскольку (повторюсь) , в 51 год могут и руки опустится после NN-ого Absage wegen bla-bla-bla, "ни в коем случае не ставящее под сомнение ваши профессиональные знания и компетенцию"


Начинать лучше с AWS и осваивать вместе с terraform. Azure в принципе те же яйца только с боку.


Я уже и решил с AWS ,тест-аккаунт и вперёд...А вот с terraform заинтересовало, можно некий пример с опыта, какую задачу нужно было с его помощью решить? Ведь сам по себе AWS это не просто для виртуальных машины, настроенные во одну внутреннюю локалку, но наверняка ещё и для других целей...S3 я вообще как Web-игрушки рассматриваю, или я здесь могу ошибаться?

 

Перейти на