Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Как Вы относитесь к тестированию при приёме на работу?

13.04.21 07:31
Re: Как Вы относитесь к тестированию при приёме на работу?
 
Программист коренной житель
в ответ Murr 12.04.21 22:17
Ну и где?

Там


Да ну?

Ну да


А Я тут подумываю об какой-никакой автоматизации подобных задач...

Перед тем, как задачу автоматизировать, ее надо сформлировать.


Да и на днях вопросик кто-то задавал - где есть решение?

Я даже не представляю о какой задаче ты говоришь.


А что именно делает кодер?

Без понятия. Как по-мне, так то, что ты вкладываешь в это понятие - не имеет никакого смысла. На слэнге "кодер" - это "программист".


Он таки читает какой-то вариант документации и натяпывает какой-то код.

Не какой-то. Код должен быть а) работающим, б) поддерживаемым, в) тестируемым, г) расширяемым.

А если "натяпывать какой-то код", то получится неподдерживаемое говно, с которым ты имел счастье работать последние 5 лет. (и подозреваю, что продолжаешь генерить нечто похожее и дальше)


Куча кодинга может быть выполнена без создания чего то принципиально нового.

Не может.


Если не понятно - возьми ентити фрамеворк и поработай с Ораклом 8.0. Почему именно 8.0? Так он не поддерживается ЕФ и бины надо набивать руками...

Я даже не буду начинать этим заниматься. Во-первых, надо с головой подходить к выбору стэка. Если у тебя на работе сидят дебилы, которые генерят бесполезные трудозатраты, то это проблема этих дебилов. Во-вторых, коммуникация с ДБ - это одна небольшая часть системы. Самое сложное - это бизнес логика, а не представление в БД. В-третьих, человечество придумало паттерны, в частности Repository паттерн, которым можно отделить БД от бизнес логики.

Ну и я не представляю себе что такое "бины надо набиват руками".


Именно этим Я занимался почти половину своего рабочего времени на последнем месте работы.

Ну так ты сам себе злобный Буратино.


читать описание поля и писать проперть в класс в соответствии с оооочень простыми правилами

Если под "набиванием бинов руками" ты понимаешь создание DTO объектов, то это вообще 3,14здец, особенно если у тебя на это уходит 50% рабочего времени. Опять же, я не представляю себе задачу, в которой вся соль была бы в DTO-объектах и при этом этих объектов было бы столькок, что набивать их надо было бы 20 лет.


И ты не прав в оценке работы кодеров

Нет такой профессии. Максимум, что можно приблизить к твоему понятию "кодер" - это junior developer ну или практикант.

 

Перейти на