Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Как Вы относитесь к тестированию при приёме на работу?

12.04.21 22:17
Re: Как Вы относитесь к тестированию при приёме на работу?
 
Murr патриот
Murr

надо абстрагироваться от оборудования

------

Ну и где?


Таких задач не бывает.

-----

Да ну?

А Я тут подумываю об какой-никакой автоматизации подобных задач... смущ

Да и на днях вопросик кто-то задавал - где есть решение?



Скорость набора текста важна у секретарш, но они либо перепечатывают имеющийся текст,

-----

А что именно делает кодер?

Он таки читает какой-то вариант документации и натяпывает какой-то код.



Написание кода - это всегда создание нового, а значит надо думать как сделать.

-----

Не-а...

Куча кодинга может быть выполнена без создания чего то принципиально нового.

Если не понятно - возьми ентити фрамеворк и поработай с Ораклом 8.0. Почему именно 8.0? Так он не поддерживается ЕФ и бины надо набивать руками...

Именно этим Я занимался почти половину своего рабочего времени на последнем месте работы. Переложив эту набивку на какого-нибудь кодера Я бы мог больше времени уделять анализу того что там было наспагетированно до меня... При этом навыки от кодера требуются минимальные - читать описание поля и писать проперть в класс в соответствии с оооочень простыми правилами - выпускника советской школы такому можно обучить за пару часов...



минимум раз в неделю задавал тут какой-нибудь очередной вопрос

-----

Я и сейчас задаю вопросы. И даже такие которые выглядят весьма глупыми. Чуть реже - пока нет активного кодинга.

Просто такая методология - сформулировать вопрос письменно - в процессе - обдумать, послушать ответы/вопросы к вопросу и подумать почему они заданы - становится понятно что именно непонимаю или упускаю.


И я уверен

-----

Ты - уверен, а Я - знаю - кодер был один и в конце он просто свихнулся - бины он набивать поленился (не дали времени), а ВБ6-лике спагетти его победило...


И ты не прав в оценке работы кодеров - да, результат их работы выглядит фигней, но ею не является. А вот когда от них требуют сделать не фигню, то получается именно фигня. Но это не проблема кодеров - это проблема менеджера который не отличает кодера от программиста и ожидает от кодера выполнения работы программиста.

 

Перейти на