Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Как Вы относитесь к тестированию при приёме на работу?

12.04.21 08:03
Re: Как Вы относитесь к тестированию при приёме на работу?
 
Программист коренной житель
в ответ Murr 11.04.21 22:18
Конечно хочу!

Так почему же ты не потрудился формализовать свои требования к заданию?


Ну зачем мне на каждый тип террариума/термометра/холодильника-нагревателя писать версию кода?

Так этого и не требуется. С чего ты вообще взял, что для каждого террариума/термометра/холодильника-нагревателя надо писать свою версию кода?


Для 99% моих шефов - да. Для меня - нет.

Ну да, ты предпочитаешь затрахать нерелевантными вопросами типа "где взять все термометры мира, чтобы система террариум-термометр-наргеватель" работала во всех случаях?"


Правда ты опустил один маленький момент - потом надо написать имплементацию и... перекомпилировать и слинковать весь проект.
Для юниоров - приемлемо. Профи же должен сделать чутка по другому...

Такое мышление действительно приемлемо для юниоров. Профи должен мыслить абстракциями :)


Посмотри в архиве - должно быть...

Неее, отлистывать твои посты на 10 лет назад - это выше моих сил :D


Либо 20 кодеров за год, либо прогер за 20 лет - скорость набивки тупого кода у них одинаковая.

Во-первых, это типичная ошибка для менеджера-новичка. 9 женщин не могут родить одного ребенка за месяц и это при том, что 9 женшин могут родить 9 детей за 9 месяцев. Это ночной кошмар любого менеджера, но в большинстве случаев между производительностью и количество персонала нелинейная зависимость.

Во-вторых, мне лично еще ни разу не стречались задачи, где хоть какую-то роль играла "скорость набивки кода". И мне искренне тебя жаль, если у тебя такие задачи встречались. Приведи пожалуйста пример такой задачи.

Соответственно все остальные твои домыслы неверны, т.к. базируются на ложных представлениях о работе :)

 

Перейти на