Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Как Вы относитесь к тестированию при приёме на работу?

09.04.21 21:59
Re: Как Вы относитесь к тестированию при приёме на работу?
 
Программист коренной житель
в ответ AlexNek 09.04.21 20:55
Вероятно это так было в Вашем случае, мне еще такого не попадалось.

А что тебе попадалось?


Ну сам же и рассказываешь, что раньше "великого" сделал и как.

Ну слушай, это не серьезно :) Рассказать я могу все, что угодно. Мой шеф аверняка будет рассказыть, что внедрил юнит-тесты и всячески топит за автоматическое тестирование, а по факту он генерирует тест-кесы для ручного тестирования, т.к. ему важно "видеть, тоже самое, что видит клиент". А то, что клиент смотрит на компоненту, к которой мы не имеем ни малейшего отношения шефа не интересует :) Да и вообще, когда я пришел на фирму, он прямым текстом мне заявил, что не понимает почему юнит-тесты дают надежный код и запретил мне тратить время на написание тестов. При этом теорию он знает. И у него более 10 лет опыта работы программистом и больше 5 тел он тим-лид (правда эта фирма - его первое место работы).


Сложно сказать. Если дают задачу на время, то какой там нафих солид, чистый код или ТДД. Что нибудь бы склепать лишь бы работало.

Ошибаешься. Совсем не обязательно, чтобы работало :)


К тому же, например, в "чистой студии" я просто не могу работать, как минимум, решарпер должен быть.

Студию тебе никто и не даст (я бы не давал :)). Бумажка А4 и ручка. Можно гугл докс. На самом деле подход гугла мне очень понравился.

Вот ты открывал тему с задачками - попробуй добавить туда гугловскую и посмотрим кто и как ее решит :)


Может быть, мне как то другие не попадались

Еще раз, мой шеф - однозначно "человек с опытом", но я пока что не вижу, чему я мог бы у него научиться. Собственно говоря, остальные мои коллеги - тоже с опытом, но у них мне тоже нечему учиться. И это не из-за того, что я гений разработки, я отношу себя скорее к среднему уровню. Просто коллеги застряли в 90-х :) И ООП для них - это все то, где используется ключевое слово class. Хотя на фирме есть и другие люди, но я с ними не пересекаюсь.

 

Перейти на