Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Работа тестировщиком после переезда в Германию

02.01.21 15:02
Re: Работа тестировщиком после переезда в Германию
 
uscheswoi_82 свой человек
uscheswoi_82
в ответ AlexNek 02.01.21 14:36, Последний раз изменено 02.01.21 15:16 (uscheswoi_82)
Опишите вначале задачу.

Я кодера просил, а не вас.

P.S.:Хотя PL/SQL тоже не сложный, там синтакс похож на язык Ada, Pascal в универе изучал, а Ada тоже недавно изучил, просто Ada ЯП очень типизированный, даже я бы сказал похлеще Pascal. Хотя нужно делать на Хане, в больнице в Шарите в Берлине, там используют Хану для выявления и лечение онкологии.

Про эту типизацию в Ada написали тут https://habr.com/ru/post/469671/

Система типов в Аде не просто строгая – её иногда называют сверхстрогой, поскольку она не позволяет никакого неявного приведения типов.

Компилятор выдаст ошибку, поскольку Integer и MyInt – это не одно и то же. Главное преимущество такого подхода в том, что если программист потом изменит определение типа, тысячи неявных приведений типа по всей базе кода не взорвут программу. Вместо этого нужно явно приводить типы – это пропагандирует хороший код, предотвращая смешение типов, которые «достаточно схожи».
Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
 

Перейти на