Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Работа тестировщиком после переезда в Германию

26.12.20 10:54
Re: Работа тестировщиком после переезда в Германию
 
uscheswoi_82 свой человек
uscheswoi_82
в ответ AlexNek 25.12.20 23:25, Последний раз изменено 26.12.20 12:48 (uscheswoi_82)
В смысле только школа есть?

У меня только 4 семестра, ну или 2 курса/2года. Как уже говорили пришёл вызов, дали месяц на сборы, всё побросали и уехали. В Германии в колледж поступил, 10 и 11 вытянул, 12 не вытянул.


. А что докончить высшее здесь никак нельзя?

Нужно сначало окончить FOS/BOS, а он длиться 3 года, после 25 очень трудно попасть в FOS/BOS. В колледже я и так был самый старый, там 17 летки были. После окончания FOS/BOS пишите письмо, т.е. Bewerbung как и на работу, а дальше захочет Uni/Fachhochschule возьмёт, не захочет не возьмёт. В колледж я тоже писал Bewerbung что хочу поступить учиться в колледж, и у меня такие-то знания, и что меня информатика очень интересует, дальше идёшь как-бы толи сначало на Vorstellungsgespräch, толи на тест, уже не понмю, нна тестах там проверяют математические способности, умение логически соображать, если прошёл тест, то получаешь бумаги что тест сдал, идёшь просить Bafög, Bafög зависит от дохода родителей, ещё могут оплатить как понял квартиру, мне лично оплатили проездной билет. Я в универе был, но как Gasthörer, на первом же курсы с первого дня шла речь о Java, и все остальные языки для универа, считались второстепенными, основной Java. Некоторые наши соотечественники получаю курсы Otto Benecke Stiftung, ездил в Мюнхен там что-то такое просят.


У меня знакомый уже второе начал.

Ну повезло ему, но зато он будет стипендию за универ за Bafög денюжки возвращать.


Это вы куда то не туда просились.

А вы точно в Германии живёте? Дело в том, что я ищу в маленьких городах работу, и поближе к родителям, в маленьких городах часто трудно найти квартиру, поэтому будещь Pendler, обычно 20-30 км., нафига мне искать работу в каком-нибудь Мюнхене или Берлине? Город не должен привышать население 60 тыщ. Раньше работу искал только на портале Arbeitsamt, там часто требуют чтобы был Führerschein класса B.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
 

Перейти на