Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Работа тестировщиком после переезда в Германию

23.12.20 20:24
Re: Работа тестировщиком после переезда в Германию
 
uscheswoi_82 местный житель
uscheswoi_82
в ответ AlexNek 23.12.20 19:07
Если вы "научно" обоснуете необходимость данных изменений, то возможно что многие и согласятся.

Хорошо я постараюсь...

1. Спомощью Reflection, в который входит получения методов, и свойств, чтения аннотаций из определённого класса, то я могу создать таблицу в БД, то что в .NET называется EntityFramework. В аннотациях я храню тип данных поле, а свойство это и есть имя поле.

2. Спомощью ob_start и ob_get_clean можно кэшировать, или создать свой шаблонизатор.

3. Классно сделано с сериализации и десериализация я могу в сессию передать объект, могу в файл и даже в базу данных записать.

4. можно написать что-то типа такого:

$object = new $class;

в данной ситуации $object и $class переменные, но когда пишите так new $class то это значит что значение прочтётся из переменной $class и создаст объект, который находился в переменной, так-же и с методами допустим $object->$method(), в данной ситуации будет прочитано значение из переменной $method, и вызван метод который находился в этой переменной. Допустим:

class A {
public function __constructor() { }
public function method_a() {}
}

$class = 'A';

$method = 'method_a';
$obj_a = new $class(); // Создание объекта, класс A
$obj_a.$method(); // Вызов метода method_a

5. Ассоциативные массивы.

6. PDO

7. Веб службы

8. CURL

9. Очень удобно из массива сериализовать в JSON и из массива десериализовать в JSON.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
 

Перейти на