Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Работа тестировщиком после переезда в Германию

23.12.20 18:55
Re: Работа тестировщиком после переезда в Германию
 
AlexNek патриот
AlexNek
что я не умею программировать

Проблема то не в этом, да и думаю никто не думает именно так.

Вот вы читаете книги или рассказы. Можете ведь сразу оценить интересно или нет, хороший стиль изложения или плохой. Но вот сказать абсолютно точно отчего так с научной точки зрения, скорее всего не получится, да и не нужно. Достаточно того что вам не нравится.

При этом у каждого будет своя оценка, но отчего-то некоторые авторы становятся популярными на века, а многих не знает никто.

И кажется то, что нет совершенно никаких правил для написания книг. А они то оказывается есть.

В программировании, где то тоже самое, только правила "хорошего тона" существуют довольно таки давно. Можно их игнорировать, а можно им следовать.

Я предпочитаю им следовать, вы похоже нет. Где то именно это и пытаются вам показать.

Хотя с некоторыми вещами я не совсем согласен.

Вот был пример с вычислением минут, где указали на несоблюдение правила DRY и привели пример кода из одной строки, но за подобную строку я бы тоже хорошо на коде-ревью пропесочил, потому как нужно некоторое время чтобы понять что она делает.

Фактически, я бы назвал это нарушением правила KISS. Оба варианта для меня не подходят.


и уже согласишься что у него код лучше, чтобы он только отстал

Ну так это тоже бессмысленно. Вы ведь уже не начинающий студент. И стиль написания кода останется такой как есть. Лучше он или хуже понятия относительные. В одном случае может быть лучше, в одном хуже.

Проблема в том, что увидеть подобный код в своем проекте никто не хочет. Согласны вы с этим или нет.

 

Перейти на