Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Работа тестировщиком после переезда в Германию

19.12.20 04:05
Re: Работа тестировщиком после переезда в Германию
 
uscheswoi_82 местный житель
uscheswoi_82
в ответ AlexNek 18.12.20 21:32, Последний раз изменено 19.12.20 04:25 (uscheswoi_82)
Ну так об этом мы и толкуем, что во многих случая это нехорошо.

Ну может кому-то и плохо, а мне лично замечательно up. Возможно тип переменной в PHP определяется по регулярному выражению. Но если кому-то не нравится, то у PHP как и у Си, и у пр. ЯП можно в круглых скобках указать самому тип. Хотя странный результат...

$a = '5';
$b = 3;
echo sprintf("%d %c %s", (int)$a, (int)$a, (string)$a);
echo ' ';
echo (string)$a+$b; // (string)$a хммм Всё равно PHP складывает не смотря на то что переменная a является уже строкой.


Результат:

5  5
8

P.S.:Пока кодер который программирует на Java или на C# пыхтит над классами и объектами (меня эта возня в/с ООП весь кайф ломает), PHPшник уже напишит сложный модуль который выполняет сложный SQL запрос, и который возвращает в формате JSON. А Java и C# программисты дорогие как рабочая сила для айти фирмы, а PHPшника можно из под воротни, т.е. везде найти. Если AWS предоставляет PHP, а DynamoDB замечательно работает с PHP, а так-же замечательно PHP работает с MongoDB, то нафиг мне дался ваш C# или Java? Lol, даже к хане через PDO можно подключиться https://blogs.sap.com/2016/10/31/connecting-sap-hana-via-p...


Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
 

Перейти на